Рейтинг@Mail.ru
Работа ПТУ по подготовке ко Дню Шахтера | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Работа ПТУ по подготовке ко Дню Шахтера

29.06.2015 801

Два месяца остаётся на подготовку к главному августовскому торжеству. В городе продолжается строительство и ремонт ключевых объектов, в том числе дорожных. Прокопьевское транспортное управление включилось в работу ещё в прошлом году. На сегодняшний день выполнена треть запланированного объёма.
Вынужденные проблемы с автомобильным движением в районе железнодорожного путепровода, который соединяет станцию Прокопьевск и шахту Ворошилова, начались сегодня. Часть проезжей части будет перекрыта и ночью, чтобы каждый раз не собирать строительные леса и оперативнее завершить работы на объекте.
Пока они предварительные. По плану также покраска металлических конструкций и опор. Неудобства временные. Дольше 7-10 дней строительная группа, как правило, на одном участке не задерживается. Составленный в прошлом году к областному Дню шахтёра график мероприятий в ПТУ пересмотрели. И взяли на себя, не смотря на непростую экономическую ситуацию, повышенные обязательства. Тем самым вложив в улучшение инфраструктуры не два с половиной, а около четырех миллионов рублей.
Невооружённому взгляду заметно улучшение. Вдоль городской автомагистрали преобразились порядка 3 км железнодорожных путей, а также прилегающее земляное полотно. Работники локомотивного депо наводят красоту у себя на территории собственными силами.
В числе первых к предстоящему празднику похорошела станция шахты им. Ворошилова. Административно-хозяйственное здание 1980-х годов постройки обрело новый облик внутри и снаружи.
Справиться с запланированным объёмом работ помогает пережитый опыт. Для ПТУ за последние 14 лет это третье по счёту подобного рода мероприятие. В 2001-м восстанавливали инфраструктуру подъездных путей, зданий, сооружений к областному Дню шахтёра, в 2008-м - ко Дню железнодорожника. Очередной большой праздник ПТУ планирует встретить во всей красе. Уже в середине июля строительную бригаду ждут на территории главного АБК предприятия.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости