Рейтинг@Mail.ru
День борьбы с наркоманией | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День борьбы с наркоманией

30.06.2015 820

Отдыхающие трёх загородных центров в Международный День борьбы с наркоманией объединились, чтобы вместе противостоять опасной зависимости. Альтернативой вредным привычкам они выбрали спортивные и интеллектуальные состязания.
Здоровье нации будет зависеть от мальчишек и девчонок, которые сегодня отстаивали победу хоть и в шуточных конкурсах, но всё же требующих определённых силовых навыков и прочного запаса разносторонних знаний. Эстафеты, викторины и даже пантомимы - всё было нацелено на пропаганду здорового образа жизни. Причём, в конкурсах агитплакатов и поделок «Спортивные фантазии»  учитывались результаты не только участников, но и болельщиков.
Наркологи обеспокоены тем, что ещё три года назад средний возраст наркозависимых был 16-17 лет, а сегодня 13-14 лет. Если же с детства усваивать правила, как не угодить в сети вредных привычек, жизненные приоритеты будут на стороне «здорового духа, крепкого тела и светлой головы».
Упорная борьба выявила победителей. Команда оздоровительного центра "Солнышко" заняла третье место, серебро у гостей из "Чайки", а хозяева получили пальму первенства. Давние друзья - спонсоры подарили всем участникам и группе самых активных болельщиков спортивные и сладкие подарки.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости