Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске полицейские и члены Общественного совета определили победителя городского конкурса «Полицейский Дядя Степа» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске полицейские и члены Общественного совета определили победителя городского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

06.07.2015 937

Творческое состязание среди юных любителей поэзии стартовало в Прокопьевске в рамках областного этапа конкурса поэтической декламации «Полицейский Дядя Степа», который был объявлен Министерством внутренних дел России в преддверии Международного дня защиты детей. Малышам и подросткам предлагалось прочесть и записать на видео любимые стихотворения, в том числе собственного сочинения, где главным героем является полицейский.
Юные прокопчане приняли активное участие в творческом испытании и продолжали присылать свои работы в оргкомитет даже после завершения областного этапа конкурса. В связи с этим сотрудники отдела МВД России по г. Прокопьевску и члены Общественного совета при городском отделе полиции приняли решение провести состязание среди прокопьевских чтецов.
В финал вышли 15 ребят, которые особенно выразительно и эмоционально декламировали стихи о полицейских. Видеоролики финалистов на протяжении месяца демонстрировались в специальной рубрике программы «Территория 02», которая выходит в эфире местной телекомпании и посвящена работе прокопьевской полиции.
Как отметил член Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску Александр Смирнов, все участники конкурса талантливы, но дети сотрудников полиции читали стихи с особым пониманием текста. «Сложилось впечатление, что они не только знают, о чем говорят, но и понимают содержание произведения, как будто сами стояли на перекрестке и регулировали движение».
По единогласному мнению жюри, победителем конкурса стал Максим Мозговой. Он единственный читал на конкурсе стихи собственного сочинения. Также специальными призами были отмечены ребята из детского сада № 34, которого подготовили тематическую постановку в стихах, и педагога школы № 45, при поддержке которой в творческом испытании приняли участие 8 подростков. Все лауреаты получили дипломы и сладкие подарки.   

https://42.mvd.ru/news

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости