Рейтинг@Mail.ru
Кадровое пополнение для лечебных учреждений города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кадровое пополнение для лечебных учреждений города

06.07.2015 734

За его регулярность, а также качество подготовки среднего медперсонала отвечает местный филиал областного медицинского колледжа. В этом году образовательное учреждение выпустило 43 фельдшера и 3 десятка медицинских сестёр.
Это у экономистов, юристов и управленцев диплом может долгие годы пылиться на полке. Медики совершенно точно знают, зачем они учатся и чем будут полезны обществу. Наталья Гайнцева в детской больнице 6 лет отработала санитаркой. Заранее определившись с призванием - детская педиатрия - выучилась в колледже на медицинскую сестру. Теперь её ждут на старом рабочем месте, но уже в новом статусе.
Из 74-х выданных в этом году дипломов - 12 красного цвета. Качество подготовки специалистов положительно оценивают и непосредственные работодатели. В горздраве подчеркивают, что достойные кадры городу не приходится занимать в соседних территориях. Напротив - соседи едут учиться к нам.
Новый учебный год в колледже встречают новшествами - открыт набор студентов, закончивших 9 классов. Приём ведётся на общих основаниях, по среднему баллу в аттестате. И, надо сказать, активность среди абитуриентов весьма заметна - на данный момент конкурс составляет 4 человека на место.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости