Рейтинг@Mail.ru
Новоселье на ул. Шишкина, 24 запланировано на конец сентября | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новоселье на ул. Шишкина, 24 запланировано на конец сентября

06.07.2015 746

Около 60 тысяч квадратных метров жилья сдадут прокопьевские строители в этом году. Новоселья, череда которых начнется уже в ближайшее время, запланированы в разных районах города. Жилое строительство продолжается по улице Шишкина. Многоквартирный панельный дом возводится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Масштабная стройплощадка в районе Горнотехнического техникума развернулась в ноябре прошлого года. Бригады прокопьевской домостроительной компании залили фундамент, подвели коммуникации, а в начале 2015-го приступили к монтажу панелей. Дом №24 по улице Шишкина будет 4-подъездным, 3-секционным, каждая секция в пять этажей.
Завершить возведение последней блок-секции строители планируют к концу июля. Панели, изготовленные по современной технологии, с Томусинского железобетонного завода поставляются стабильно, без сбоев. Квартиры в новостройке будут 3, 2 и 1-комнатные. Все благоустроенные «под ключ», с удобной планировкой, просторные. Площадь однокомнатной квартиры - 40 квадратных метров, двухкомнатной - 54 квадрата.
На сегодня установлен каркас будущей скатной крыши. Предпочтение проектировщики отдают именно такой конструкции - более долговечной и надежной. На объекте ежедневно задействованы 50 специалистов ДСК. Чтобы выполнить поставленную городом задачу и сдать объект в срок, одновременно здесь трудятся монтажники, бетонщики, плотники, отделочники, штукатуры, кровельщики. Новоселье на ул. Шишкина, 24 запланировано на конец сентября, и его уже ждут 92 прокопьевские семьи, проживающие в ветхом и аварийном жилье.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости