Рейтинг@Mail.ru
Велосипеды для соцработников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Велосипеды для соцработников

29.07.2015 926

Кузбасский велобум охватил не только подрастающее поколение, но и работников социальной сферы. 30 двухколёсных железных коней разъехались по территориям Кузбасса, из них 2 - в Прокопьевск. Самый экологичный транспорт пришёлся по душе получателям.
На дорогу к своим подопечным соцработник Алёна Кондратова теперь тратит вдвое меньше времени. Двухколёсный помощник существенно облегчил трудовые будни: на него можно водрузить сумки с продуктами для пожилых, и без хлопот добраться до любой улицы Ясной Поляны.

Алёна Кондратова, социальный работник:
- Конечно, это большая помощь. И сумки на себе не таскать, и занятие спортом. Очень благодарны, что не забывают соцработников. Большое спасибо нашему Аману Гумировичу.

Каждого из 11 получателей услуг своего участка, Алёна Кондратова посещает три раза в неделю. Знает, что везде её ждут, и она не привыкла опаздывать. Вот и для Нины Батеха она первая помощница. Несмотря на почтенный возраст, хозяйка не спешит сменить дом на квартиру. Не мыслит себя без огорода и других забот, которые делит с ней социальный работник.
Соцработники - люди особой профессии, которая требует не только специальных знаний и определённых навыков, но и предполагает умение ладить с людьми и быстро адаптироваться в новой ситуации. С освоением двухколёсного транспорта проблем тоже не возникло. Ещё один железный конь на службе соцработника поселка Финский.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости