Рейтинг@Mail.ru
Д/С №10 - «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Д/С №10 - «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015»

05.08.2015 794

Опыт прокопьевских педагогов оценили на федеральном уровне. Коллектив детского сада №10 «Аленький цветочек» стал обладателем золотой медали и звания лауреата всероссийского конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2015», который проходил в Санкт-Петербурге.
Очутившись на территории этого дошкольного учреждения, даже взрослый начинает верить, что в «замке для детей» действительно впору найти заветный цветочек. Поиски можно начинать среди обилия разбитых клумб и необычных палисадников, на тематических игровых площадках. А можно обратиться к маленьким помощникам.
С тем, что триста малышей в возрасте от 2 до 7 лет и есть главное чудо, согласен весь коллектив «Аленького цветочка». Клад, который требует огранки. И главная задача педагогов, согласно новым Федеральным государственным образовательным стандартам - стать первой ступенью в системе общего образования. Для этого, параллельно с основой, реализуют дополнительную развивающую программу. На российском конкурсе прокопчане представили теоретический проект «Творчество без границ» Татьяны Седачёвой и экспонаты "Узоры России" - костюмы для кукол по мотивам русских народных узоров, выполненных в технике батик Татьяны Максимовой. Материал нарабатывали в течение трёх лет. Шесть методических рекомендаций, пять костюмов, которые будут впору и самим маленьким соавторам, успевшим перейти из младшей группы в подготовительную.
Работа по созданию исконно русского убранства велась поэтапно. Дети создавали эскизы на бумаге, перекладывали на материал. На занятиях по изобразительному искусству в «Аленьком цветочке» используют различные техники - батик, роспись мелками, вышивка. Представив свои работы на Кузбасской выставке-ярмарке и получив Диплом победителей, прокопчане сделали решительный шаг на российский Олимп.
- Творческого потенциала коллектива «Аленького цветочка» и желания ребятишек всесторонне развиваться, - говорит заведующая Марина Геральдовна, с лихвой хватит на создание второй коллекции национальных нарядов. Только тематика будет шире - многоликий Кузбасс.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости