Рейтинг@Mail.ru
Инфаркт - не приговор | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Инфаркт - не приговор

05.08.2015 741

При оказанной вовремя медицинской помощи во время приступа и правильном лечении после, человек способен долгие годы жить полноценной жизнью. Об этом шла речь на семинаре, который провели для врачей скорой медицинской помощи областные специалисты.
Это не первый семинар в нынешнем году, направленный на повышение квалификации врачей скорой медицинской помощи. Разговор о внедрении новых методик при лечении инфаркта ведётся с медиками юга Кузбасса. В стране идёт реализация государственной программы по снижению смертности от так называемых "управляемых" причин, к которым, в первую очередь, относятся сердечно-сосудистые заболевания. По статистике в России от инфаркта ежегодно умирает около 55 тысяч человек, четверть - до приезда бригады медиков.
К сожалению, большинство людей беспечно относятся к своему здоровью. Не обращают внимание на сигналы, которые посылает организм. Острые боли в груди - повод незамедлительно обратиться к врачу, вызвать скорую. Современные подходы к лечению острого инфаркта расширяют показания и увеличивают периоды времени применения необходимых препаратов.
В Прокопьевске ежедневно на линию выходят 20 бригад скорой медицинской помощи. Они оснащены современным оборудованием и необходимыми лекарствами. А такие семинары позволяют врачам держать руку на пульсе современной медицины:

Сергей Игнатов, главный врач СМП, депутат Горсовета:
- Абсолютно все врачи и фельдшеры обучены по этой программе. Семинар - как дополнение, чтобы шагать в ногу со временем, оказывать помощь на уровне европейских стандартов.

Доступность и качество медицинских услуг - главные задачи, которыми руководствуются в работе прокопьевские медики. И освоение новых технологий при оказании помощи больным играет при этом важную роль.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости