Рейтинг@Mail.ru
«Колесо обзора» в СРЦ «Солнечный» обновили | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Колесо обзора» в СРЦ «Солнечный» обновили

11.08.2015 1003

Куда сходить, чтобы гарантированно, даже в самый хмурый день, поднять настроение? Ответ знают взрослые и дети. СРЦ «Солнечный» приглашает посетителей ежедневно с 10 до 21 часа. Чтобы жителям и гостям города было интересно, а главное безопасно, в парке каждый сезон появляются новинки, коллектив регулярно проводит ревизию аттракционов.
Тринадцать лет, как угрюмый пустырь в шестом микрорайоне Тыргана заиграл яркими красками. Металлические конструкции аттракционов взмыли в небо.
Эта карусель в местном «Луна-парке» - настоящий раритет, привезённый из Зенковского парка. Здесь она получила вторую жизнь. 24 метра в диаметре, 20 кабинок. В холостую, т.е. без людей, «Колесо обозрения» работает редко.
Проводя ежегодную ревизию, эксперты в начале летнего сезона вынесли вердикт - остановить «Колесо» на профремонт. Руководители «Солнечного» набрали команду, своими силами освоили процесс изготовления стеклопластика. Люлька, крыша, четыре кресла. На изготовление и окраску комплекта, по словам мастеров, уходит не менее двух дней. Окончательная стадия ремонта - монтаж. Кстати, цветовую гамму не изменили - красно-жёлтая палитра поднимает настроение и издалека радует глаз.
Открытие аттракциона для любителей высоты и панорамных съёмок с высоты птичьего полёта состоится в конце следующей недели. А всего на территории развлекательного центра - 20 аттракционов. Цены на билеты демократичные.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости