Рейтинг@Mail.ru
Закрытие шахматного фестиваля | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Закрытие шахматного фестиваля

18.08.2015 684

Один из идейных вдохновителей фонда «Шахтёрская память», почетный гражданин Кемеровской области, Герой Кузбасса Михаил Найдов является инициатором проведения ежегодных шахматных турниров среди ветеранов. Накануне главного горняцкого праздника состязания собирают поклонников игры на чёрно-белых клетках со всей области. В Прокопьевске подвели итоги 24 турнира на кубок Михаила Найдова, призы главы города Валерия Гаранина, знатных шахтёров и шахтостроителей. Победитель и призёры станут участниками пятнадцатого шахматного фестиваля «Кузбасс- 2015».
На протяжении 11 лет, по договорённости с администрацией города, областной турнир проводится именно в Прокопьевске. В этом году побороться за титул лучшего шахматиста съехались ветераны из 15 территорий Кузбасса. В клубе «Пешечка» 38 участников в течение шести дней вели сражения на чёрно-белых клетках.
«Шахматная компания» собралась солидная, поэтому конкуренция и интересная борьба были гарантированы. Только в финале компетентная судейская коллегия смогла определить лидеров.
Участников турнира поздравительной телеграммой приветствовал Почётный председатель федерации шахмат Кузбасса, Почётный гражданин Кемеровской области, Герой Кузбасса Михаил Найдов, который на этот раз по состоянию здоровья не смог приехать в Прокопьевск. По итогам состязаний, именной кубок Михаила Ивановича вручён прокопчанину, международному мастеру по шахматам Владимиру Исупову.
Второе место и приз имени Героя Социалистического труда, Почётного гражданина Прокопьевска Капитона Ворошилова завоевал житель Кемеровского района, международный мастер по шахматам Сергей Трофимов. За третье место в турнире призом имени Героя Социалистического труда Николая Кочеткова награждён междуреченец Василий Лыков. Специальным призом главы города Валерия Гаранина за лучший результат игры среди прокопчан награждён Владимир Мартель. Вместе с кубками победители и призёры получили от города Почётные грамоты, денежные премии от 3 до 10 тысяч рублей, наборы шоколадных конфет. Подарками и денежными премиями также отмечены все шахматисты, принявшие участие в 24 первенстве Кузбасса среди ветеранов.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости