Рейтинг@Mail.ru
Трамвайное хозяйство: подготовка к зиме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Трамвайное хозяйство: подготовка к зиме

08.09.2015 708

С наступлением осени прибавилось производственных забот в трамвайном хозяйстве. Подвижной состав, спецтехника, трамвайные пути сейчас требуют особого внимания и основательного ремонта, чтобы зимой самый демократичный вид транспорта работал исправно, а его пассажирам было тепло и комфортно.
Ежедневно на линию выходят 54 вагона прокопьевского трамвайного хозяйства, всего же их на предприятии 80. Чтобы в холодное время года не было перебоев в движении, осенью каждый проходит ревизию кузова и оборудования. Бригада специалистов осматривает машину в депо, устраняет поломки, ведёт плановую замену механизмов.
В обслуживании Прокопьевских коммунальщиков 80 километров путей. Зимой, чтобы справиться с заносами и перемётами, на помощь людям приходит техника. Благодаря изобретательским идеям и рационализаторскому подходу инженеров и механиков сейчас на предприятии 14 спецвагонов, которые оснащены дополнительным оборудованием, позволяющим избавлять путь от слежавшегося снега и наледи более оперативно.
Коммунальщики стремятся вовремя проводить профилактические ремонты, переоборудование, чтобы движение электротранспорта шло по графику и не зависело от капризов природы. Интересы пассажиров первостепенны. Этому принципу работы трамвайщики следуют не один десяток лет.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости