Рейтинг@Mail.ru
Центр занятости на колёсах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Центр занятости на колёсах

09.09.2015 699

Прокопьевский район накануне принимал автопробег «Работа в Кузбассе!». Новую форму общения с кубассовцами инициировал областной департамент труда и занятости населения. Первой автопробег встретила столица Кемеровской области, затем был Новокузнецк. В муниципальное образование с сельской спецификой специалисты "Службы занятости" выехали впервые.
"Мы настоящие сводники, - шутят специалисты "Службы занятости". - Сводим работников с работой!». Причём масштабно. С начала этого года было проведено 475 ярмарок вакансий, трудоустроено 40 000 кузбассовцев, 5 000 прошли переобучение, 300 стали успешными бизнесменами. Ключевое слово - «успешными».
Под флагами и с хорошим настроением необходимо было добраться до каждого посёлка Прокопьевского района. Начиная от далекого Каменного ключа, куда отправился Прокопьевский экипаж, и заканчивая Новосафоново, где встречали специалистов из Осинников. Банк вакансий приличный: порядка 900 по району и городу, 20 000 областных и 1 000 000 российских.
Автомобиль "Службы занятости" устроен таким образом, что в нём могут консультировать, тестировать на профпригодность, оказывать психологическую помощь, знакомить с программами переобучения и микроинвестирования, делать распечатки списков вакансий, сканировать документы. Сами же специалисты по приёму граждан и представители департамента труда и занятости готовы выслушать и найти ответ практически на любой житейский вопрос, несмотря на то, что приехали они из соседнего муниципального образования.
От района к городу, от города к району. И так по всей Кемеровской области пройдёт автопробег "Работа в Кузбассе". Трудоустройство граждан сегодня одно из приоритетных направлений работы властей всех уровней. В Кузбассе есть где работать, есть кому работать, а "сводники" проследят, чтобы встреча одного с другим состоялась как можно быстрее.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости