Рейтинг@Mail.ru
Вручение заработной платы трудовым отрядам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вручение заработной платы трудовым отрядам

24.09.2015 734

Подведены итоги работы трудовых отрядов в летнем семестре 2015. Зарплату традиционно вручили в торжественной обстановке.
Старт трудовому студенческому движению в прокопьевске был дан ещё в 2002 году. Тогда численность молодёжного отряда составляла 23 человека. В 2015 году только за летний семестр поработать на благо родного города смогли более 720 юношей и девушек. Причём результаты их труда в это особое для всех прокопчан время получили высокую оценку.
Парки и скверы, улицы, социально значимые учреждения и прилегающие к ним территории, остановочные павильоны и бетонные ограждения - далеко не полный перечень объектов, к преображению которых за три летних месяца приложила руку городская молодёжь. Всего на организацию подростковых и студенческих отрядов из областного и городского бюджета, а также средств ЦЗН и крупных предприятий города было выделено более 7 млн рублей. Благодаря чему, каждый участник трудового молодёжного движения получил рабочее место и зарплату, не ниже минимального размера оплаты труда.
То, что вложения в молодёжь - это инвестиции как в будущее Прокопьевска, так и всего Кузбасса, поняли давно. И летний трудовой семестр-2015 - очередное тому подтверждение. Ребята получили не только деньги, но и ценный жизненный опыт.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости