Рейтинг@Mail.ru
Экскурсия кемеровчан по Прокопьевску | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Экскурсия кемеровчан по Прокопьевску

05.10.2015 1038

Прокопьевск, столица празднования Дня шахтёра-2015, стал объектом нового туристического маршрута, открытого для кемеровчан областным краеведческим музеем.
Поездка в Прокопьевск представляет уникальный тур. Маршрут включает в себя экскурсию по городу, у которого потрясающая история, архитектура.
27 сентября состоялась первая экскурсия. Знакомство кемеровчан с городом началось у скульптуры покровителя города - Прокопия Устюжского. Как по волшебству плотный утренний туман стал рассеиваться, и перед глазами гостей открылись просторы окраины города, которые они сравнили с Капитолийским холмом, а сам город с красочными объектами напоминал курортный пейзаж: казалось, вот-вот вьющаяся дорога приведёт путешественников к морю.
Объекты экскурсии были очень разноплановы: церковь святого праведного Прокопия Устюжского, кондитерская фабрика «Кузбасс», на которой познакомились и попробовали продукцию, изготавливаемую по уникальной «гостовской» технологии с применением ручного труда и натуральных компонентов. Кемеровчане сожалели, что в областной столице непросто найти такие изделия, одним из компонентов которых является агар-агар из морских водорослей.
В краеведческом музее, одном из лучших в области (по мнению директора областного музея), первооткрывателям прокопьевского тура была предоставлена возможность побывать в спускаемом космическом аппарате.
А после посещения Собора Иоанна Предтечи, «на десерт», путешественников ждал сюрприз – экскурсия на страусиную ферму.
Гости города были впечат
лены красотой «жемчужины» Кузбасса. Такие поездки будут регулярными, в них войдут посещение Зенковского парка и других объектов.

Управление по культуре администрации города Прокопьевска

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости