Рейтинг@Mail.ru
Экскурсии в музей космоса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Экскурсии в музей космоса

08.10.2015 701

С 4 по 10 октября отмечается Всемирная неделя космоса. Поддерживают её и на родине дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Бориса Волынова. В школе №1, которая носит имя прославленного земляка, организовали тематические экскурсии для воспитанников образовательных и социальных учреждений города.
Всемирная неделя космоса, учреждённая генеральной ассамблеей ООН, ежегодно объединяет профессионалов и энтузиастов космонавтики. В Прокопьевске к ним можно отнести музейщиков школы №1. Они кропотливо работают над пополнением фондов музея имени летчика-космонавта Бориса Волынова. В активе - бесценные экспонаты, поездки в "Звёздный городок", ежегодные встречи с легендарным земляком. Проводить экскурсии для сверстников легко. Хочется по максимуму передать впечатления от общения с покорителем звездных просторов.
К неделе космоса в музее оформили новую, уникальную экспозицию. Без малого 60 лет прошло с момента запуска первого спутника Земли.
Основная идея недели космоса - просветительская, ведь будущее за молодыми исследователями космического пространства, которые двигают прогресс человечества.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости