Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане вышли на всекузбасский субботник | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане вышли на всекузбасский субботник

09.10.2015 1003

Пятница в Кузбассе - традиционно день генеральной уборки, которая прошла под девизом «Жёлтый лист». Не нарушая традиций, массово во всекузбасский субботник включились прокопчане. Вместе с коммунальщиками на благоустройство улиц, парков, скверов, дворов вышли молодёжь, коллективы предприятий и учреждений.
Установившаяся на неделе солнечная погода позволила коммунальщикам, не дожидаясь пятницы, активно заняться наведением порядка. Накануне, отложив на время прямые обязанности, дружно благоустраивали дворы по улице Шишкина работники Управляющей компании Жилищного хозяйства. Дело для них привычное. Зимой здесь регулярно убирают снег, летом - мусор, а осенью собирают и вывозят опавшую листву.
Берёзовая аллея вдоль домов №38 и 40 по улице Есенина - зона повышенного внимания работников ЖЭКа №11. Это пешеходная территория, популярное место прогулок. Бригады дворников круглогодично поддерживают здесь порядок, по пятницам подключаются и другие работники ЖЭКа.
А во дворах домов №69, 70 и 77 по проспекту Строителей со знанием дела наводят порядок работники ЖЭКа №12. С наступлением осени стройные берёзки почти сбросили всю листву. Если вовремя её не убрать, то под дождём и мокрым снегом жёлтый ковёр превратится в груду грязи.
На Аллее героев внимание всей округи привлекает жужжание кос. В канун областного Дня шахтёра дорожники провели здесь глобальную реконструкцию. Теперь готовят клумбы к весенней высадке рассады.
Яркости красок юбилейному городу добавят и 18 рябинок, которые зеленстроевцы накануне высадили на территории нового Дворца бракосочетаний.
Оранжевые жилеты сегодня можно было увидеть в разных районах города. На улице Пионерской орудовали граблями и мётлами специалисты Управляющей компании «Управдом».
Не остались в стороне от массовой уборки ученики школы №11, убрали листву, очистили клумбы. Минувшей весной в школе заложили Аллею выпускников. 43 именные ёлочки прижились и радуют зелёным нарядом. Школьный сад облюбовали белки и птицы. Сегодня зелёный оазис пополнили свежевысаженные сосны.
Чище и уютнее сегодня стало на территории многих учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Общественно полезную инициативу прокопчане, как всегда, поддержали ударно.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости