Рейтинг@Mail.ru
Началась доставка бесплатных овощных наборов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Началась доставка бесплатных овощных наборов

09.10.2015 805

Одна из губернаторских инициатив на протяжении 15 лет позволяет обеспечить на зиму необходимым запасом овощей нуждающиеся категории населения. Овощные наборы получают маломобильные горожане, а также члены семей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике. Сегодня работники центра социального обслуживания населения совместно с волонтёрами начали доставку бесплатных витаминов.
Октябрь - время заготовки овощей. В семье Евтушенко по этому поводу не переживают, потому как знают, что мешки с витаминной продукцией привезут с доставкой на дом. Абсолютно бесплатно. Таких наборов, весом 85 килограммов, в этом году в город поступило 500. Овощи хорошо сохранились, производитель местный. К нему и уважения больше и процент доверия выше.
Справиться с более чем 40 тоннами овощной продукции без помощи волонтёров было бы задачей трудновыполнимой. Тяжёлую работу взяли на себя студенты местных техникумов. Благодаря участию крепких парней более 200 овощных наборов уже сегодня доставили адресатам. Развозить овощи нуждающимся соцработники и волонтёры планируют закончить в начале следующей недели. Всего же за время действия акции благотворительные наборы получили более 14 тысяч прокопчан.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости