Рейтинг@Mail.ru
Новостройка на ул. Тюленина | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новостройка на ул. Тюленина

27.10.2015 778

Более миллиона квадратных метров жилья планируется сдать в Кузбассе в этом году. Вклад прокопьевских строителей в общую копилку составит порядка 60 тысяч квадратов. Новостройки растут в разных районах города. В Зенковском многоквартирный дом возводят специалисты шахтостроительного управления №2.
Строительство дома по ул. Тюленина, 7 началось в июне этого года. Жаркое лето позволило без задержки пройти «нулевой цикл» и приступить к возведению дома на два корпуса. Возведение новостройки город доверил надёжному и проверенному подрядчику - ШСУ №2. Работы бригады строительной компании ведут по графику. Сантехники уже начали монтировать внутренние системы водо- и теплоснабжения. За три дня планируют провести положенные 36 метров труб. Работают как с металлом, так и с пластиком.
Своё дело знают и каменщики. На сегодняшний день уже «поставили» два этажа, сейчас работают на третьем. В среднем за смену бригада выполняет 23 кубометра кладки: перегородки, лицевая отделка, стены. Бригадир каменщиков Павел Зенков уверен, что через пару недель первый корпус дома они заведут под крышу. Признаётся, что каждый раз, когда вырисовываются очертания объекта, хочется работать лучше и больше.
Дом будет не только тёплым, но и сейсмоустойчивым. Монолитные пояса, позволяющие не рассыпаться конструкции как карточный домик, заложены в уровень перекрытия плит. Предстоящей весной будет выполнена состыковка уличных коммуникаций и внутренних сантехнических систем.
Большинство квартир в обоих корпусах однокомнатные. Жильё социальное: 53 квартиры предназначены для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, четыре - для детей-сирот. Сдать дом запланировано к началу октября следующего года.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости