Рейтинг@Mail.ru
С заботой о здоровье прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С заботой о здоровье прокопчан

27.10.2015 1061

Сегодня на базе городской поликлиники по пр. Строителей прошёл очередной выездной приём областных специалистов. Квалифицированную врачебную помощь и рекомендации получили порядка 100 пациентов, в том числе дети.
На протяжении 11 лет в Кузбассе ежеквартально работают областные выездные бригады врачей, которые бесплатно проводят приёмы на базе местных медицинских учреждений. В Прокопьевск в этом году областные доктора узкой специализации приезжают в третий раз. За это время проконсультировали и оказали медицинскую помощь более полутора тысячам пациентов. Сегодня приём вели шесть специалистов. Только кардиолог принял по направлениям терапевтов и лечащих врачей 18 пациентов. Помимо этого проконсультировал ещё порядка десяти человек. Не меньше пациентов побывало на приёме невролога и сосудистого хирурга. Одновременно областная врачебная бригада работала и в детской городской поликлинике.
Во время выездных приёмов областные специалисты оставляют свои рекомендации в карточках пациентов, что позволяет терапевтам и лечащим врачам сверить, а в случае необходимости скорректировать курс лечения.
Следующий выездной приём в Прокопьевске областные врачи проведут в конце ноября.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости