Рейтинг@Mail.ru
Тулеевская пятница | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Тулеевская пятница

06.11.2015 708

Рабочая неделя в Кузбассе традиционно завершается генеральной уборкой. Синоптики прогнозируют похолодание уже в ближайшие выходные, но сегодня погода ещё позволяла потрудиться на свежем воздухе. "Тулеевскую пятницу" в Прокопьевске поддержали коммунальщики и сотрудники предприятий.
Оранжевые жилеты можно было увидеть в разных районах города. Не дожидаясь обильных снегопадов, дружно взявшись за мётлы и лопаты, прокопчане вышли на борьбу с гололёдом. Расчищали от наледи пешеходные дорожки, лестницы, подъездные крыльца и канализационные колодцы.
Особое внимание в ходе субботника уделили местам отдыха горожан: скверам, паркам и аллеям. В любую погоду здесь любят прогуливаться и отдыхать взрослые и дети. За каждой коммунальной службой закреплён свой фронт работы. Скверы коммунальщиков и стражей правопорядка - зоны ответственности работников ЖЭКа №5. Субботники здесь устраиваются постоянно.
Постарались сегодня и дорожники. С обочин основных дорожных магистралей убран снег, проведена расчистка пешеходных дорожек по улице Гайдара в районе АТС №5, а также между 6 и 8 микрорайонами Тыргана. Бригады участка «Зеленстроя» занимались омоложением деревьев по улице Серова, по автобусным маршрутам №11 и 19.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости