Рейтинг@Mail.ru
Открытие детского сада в посёлке Высокий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Открытие детского сада в посёлке Высокий

30.11.2015 791

В числе закрывшихся в этом году сиротских учреждений - прокопьевский детский дом №5. Большинство его воспитанников сегодня живут в семьях, а освободившееся здание город передал дошколятам. Новый детский сад позволит обеспечить дошкольными местами детей посёлка Высокий, в том числе в возрасте до трёх лет.
Это здание в своё время возводилось как детский сад, и его первыми хозяевами были дошколята. В лихие девяностые рождаемость резко сократилась. Количество детей, нуждающихся в попечении государства, напротив, неуклонно росло. Как итог - пустующие детские сады перепрофилировали в детские дома. Сегодня, когда на всех уровнях решается задача по устройству осиротевших или имеющих горе-родителей ребятишек в семьи, всё возвращается "на круги своя". В ноябре теперь уже бывший Детский дом №5 в посёлке Высокий вновь принял дошколят.
34 юных жителя посёлка Высокий, многим из которых прежде приходилось добираться в садик на автобусе, а то и вовсе сидеть дома, приняли две группы - ясельную и среднюю. Открытия дошкольного учреждения в посёлке ждали и детвора, и взрослые.
Качественно. Уютно. Безопасно. Отделанные современными материалами санузлы, просторные группы и спальни, к оформлению которых творческие руки приложили воспитатели. Системы противопожарной безопасности и видеонаблюдения. Всё в соответствии с требованиями времени. Востребованность мест в новом дошкольном учреждении в посёлке, где прибавляется молодых семей, продолжает расти. А потому в ближайших планах - увеличение числа групп и воспитанников.
В перспективе планируется расширить функционал просторного здания. В хорошо знакомых стенах бывшие детсадовцы смогут организованно провести досуг. На базе нового детского сада для школьников планируется организовать кружки и секции.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости