Рейтинг@Mail.ru
Борьба со снегом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Борьба со снегом

30.11.2015 876

По прогнозам синоптиков теплая, снежная погода продлится до конца недели. А значит, передышки в борьбе со снежными заносами не предвидится. Дорожники несут службу в усиленном режиме, чтобы обеспечить бесперебойное движение на транспортных магистралях.
В такую метель даже яркая дорожная техника с трудом различима. Поэтому водителям «КамАЗов», гружёных снегом, приходится подавать дополнительные звуковые сигналы, чтобы влиться в транспортный поток. Движение на улице Серова, где сегодня работали дорожники, интенсивное. Без оглядки на время и усталость они ведут борьбу за качественное зимнее покрытие круглосуточно.
Сейчас в уборке магистралей задействованы все имеющиеся на предприятии снегопогрузчики. Круглосуточно на дороги города выходят 43 единицы техники. Задача водителей и дорожных рабочих убрать снег не только с полотна, но и с обочин.
В среднем за сутки в последнюю неделю с прокопьевских дорог вывозят порядка 800 тонн снега. Каждая машина выполняет по 15-16 рейсов в смену. Вместе с тем, ведётся подсыпка сложных участков: на перекрёстках, подъёмах и спусках, где образуется гололёд из-за перепада дневных и ночных температур. В условиях непрерывного снегопада приоритеты - это маршруты движения общественного транспорта и пешеходные дорожки.
В таких сложных погодных условиях заметно выросло количество аварий на дорогах Кузбасса. В воскресенье утром в Прокопьевском районе на трассе автомобиль протаранил пассажирский автобус. Четверо пассажиров погибли на месте, водитель в тяжёлом состоянии находится в больнице. В причинах аварии в настоящий момент разбирается следствие. Во избежание подобных случаев, инспекторы советуют ограничить поездки на дальние расстояния. Если же это невозможно, на трассе следует выбирать безопасную скорость и дистанцию. 

Ирина Штейзель


 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости