Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск готовится к Новому году | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск готовится к Новому году

03.12.2015 1003

Массовый старт в новогодье взят, однако, как показал рейд нашей съёмочный группы, праздничные приметы видны далеко не везде.
Покрыты мерцающей изморозью светодиодных лампочек, узорами и гирляндами уже многие учреждения жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, здравоохранения. Детская больница. Здесь и территория расчищена от снега, и в знакомую цветовую гамму украшений влились «свежие нотки», что позитивно влияет на самочувствие как маленьких пациентов, так и родителей.
В многоцветной палитре «Колесо обозрения» и площадка лыжной базы на территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный». Они издалека привлекают внимание прокопчан и гостей города.
Для создания праздничного настроения на шахте «Красногорской» и «Прокопьевском угольном разрезе» украсили красочным освещением административные комбинаты, инкрустировали деревья, иллюстрировали Деда Мороза и его помощников.
Казалось бы, самым интересным и незабываемым дизайном новогодней сказки должны удивлять торговые центры. Но одни пока ограничились лишь световыми вывесками, а другие, как в районе «Хлебозавода», и вовсе выглядят серо и невзрачно.
Магазины «Холди», «Экпресс», «Хозяюшка», «Приветливый» - вопреки названию хмуры и тоскливы. А ведь чем интереснее, ярче и дружелюбнее оформление, тем охотнее люди идут и делают покупки. А совершив удачный шоппинг, прокопчане и домой возвратятся в приподнятом настроении, и сами загорятся желанием сменить серые будни на колоритный пейзаж: украсить окна, подъезды, дворовую территорию, превратив домашний праздник в общегородской. Как говорится - хочешь быть счастливым, будь им!

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости