Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе подвели итоги областного конкурса "Самый классный классный" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Кузбассе подвели итоги областного конкурса "Самый классный классный"

04.12.2015 699

В нём приняли участие 33 педагога региона, в их числе и представитель Прокопьевска. Учитель начальных классов школы №71 Ольга Шабунина вошла в пятёрку лидеров и получила звание Лауреата.
Про таких, как Ольга Шабунина, говорят: "Где родился, там и пригодился." Выпускница школы №71, получив два высших образования - педагогическое и юридическое, вернулась работать в родные пенаты. И вот уже пятнадцатый год сеет разумное, доброе, вечное в сердцах учеников. Здесь реализует себя и как педагог, и как юрист. В школе она ещё и уполномоченный по правам участников образовательного процесса. Именно программу по правовому воспитанию младших школьников "Правовой навигатор" презентовала на конкурсе "Самый классный классный". Через игру учит детей осознавать себя личностями, которые имеют права и обязанности.
Одиннадцатый по счёту конкурс "Самый классный классный" в этом году претерпел изменения. Впервые участники вышли в финал первоначально заявленным составом, без выбывания. Тем самым получив возможность проявить профессионализм на каждом этапе. Два соревновательных дня не были похожи на битву титанов. Педагогический конкурс - это и праздник, и мастер-класс одновременно. Самым сложным, по признанию Ольги Шабуниной, было провести внеклассную работу с незнакомыми детьми.

Ольга Шабунина, учитель школы №71. лауреат областного конкурса "Самый классный классный":
- Мы путешествовали по правовому городу Лукоморье. Изучали права, обязанности, получали за правильные ответы призы. В результате получили ордер на право проживания в городе. К сожалению, времени было всего 15 минут. Очень сложно за это время провести мероприятие, чтобы оно было завершённое.

Зачастую классного руководителя дети справедливо называют "второй мамой". Классный - это не просто учитель, это и наставник, и друг, и психолог .

Вика Черкасова, ученица школы №71:
- Ольга Сергеевна добрая, нам с ней интересно, она готовит нам много интересных презентаций. Мы с ней играем на переменах, много путешествуем.

Настоящий классный в постоянном творческом поиске. Ольга Шабунина - не исключение. Ей не дают спокойно жить компьютерные технологии.

Татьяна Беккер, директор школы №71:
- Это талантливый человек, который с увлечением занимается компьютерными технологиями. Она создала свой сайт для того, чтобы общаться с родителями и учителями. В её успехе мы не сомневались ни минуты.

Осталась довольна результатом и сама конкурсантка. Войти в лидерскую пятёрку среди 33 участников - почётно. Диплом лауреата и памятный приз уже пополнили копилку достижений талантливого педагога. Чествование участников областного конкурса "Самый классный классный" пройдёт на Губернаторском приёме.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости