Рейтинг@Mail.ru
Тогда на помощь приходят они… Вьюговеевцы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Тогда на помощь приходят они… Вьюговеевцы

07.12.2015 745

Зима - непростое время для коммунальщиков. Обильные снегопады, оттепели и метели добавляют хлопот по наведению порядка на придомовых территориях, детских площадках, в парках и скверах. На помощь приходят вьюговеевцы. в городском молодёжном отряде ежегодно работают более 400 студентов и школьников.
Получив фронт работ, вооружившись лопатами, студенты и школьники берутся за дело. Пять дней в неделю после учебных побед за партами они выходят на улицы города для побед над снежными заносами и наледью. Им не страшны морозы и метели. В противовес капризам погоды - молодецкая удаль и задор, подкреплённые желанием быть полезными.
Заснеженные городские объекты вьюговеевцам доверят уже 11-й сезон. И из года в год молодые и активные доказывают, что они надёжные помощники.
Подопечные ЖЭКа №8 - молодёжная бригада из 14 человек. Для десятка дворников, обслуживающих полсотни многоквартирных домов, подспорье более чем ощутимое. А в авральные дни обильных снегопадов, когда каждая пара рук на счету, и вовсе незаменимое.
Достойная заработная плата, которая выплачивается, как только заканчивается отработанный месяц, плюс главный, но не единственный. Ребята шутят, что ежедневные марш-броски на свежем воздухе - хорошая альтернатива спортивным занятиям. И держат в форме, и дают чувство удовлетворения, особенно, когда слышишь слова благодарности от жителей города.
Молодая гвардия в оранжевых жилетах вызывает похвалу у взрослых, желание скорее подрасти у маленьких.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости