Рейтинг@Mail.ru
День работников казначейства | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День работников казначейства

08.12.2015 1011

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники казначейства. В 1992 году прошлого столетия Президентским Указом в нашей стране была воссоздана система органов Федерального казначейства России. С момента создания и по сей день служба обеспечивает прозрачность бюджетных расходов.
Без казны нет государства. Поэтому историю развития казначейства невозможно отделить от становления страны. Однако с древних времён и по сей день главной задачей этого сложного финансового института является сохранение государственной казны. В современных условиях это значит грамотно управлять государственными ресурсами. Именно в казначейство поступают бюджетные деньги, а затем расходятся по получателям. В ведении прокопьевских специалистов более трёх сотен юридических лиц города и района.

Надежда Борейша, начальник отдела №13 Управления федерального казначейства по КО:
- Мы не любой платёж проведём, а проведём только тот платёж, который предусмотрен в законе о бюджете. По сути мы не даём возможность нецелевого исполнения бюджетных средств.

В этой сфере важные государственные задачи лежат, как правило, на хрупких женских плечах. По мнению обывателя "непыльная работа" на самом деле требует особых качеств, таких как аккуратность и пунктуальность. Необходим аналитический склад ума и в то же время умение творчески подойти к выполнению повседневных обязанностей.
Чтобы работать в казначействе Ольга Куимова получила второе высшее образование, и четвёртый год безупречно несёт гражданскую службу. В канун профессионального праздника она занесена на Доску Почёта управления. Работу свою любит за дружный коллектив и возможность участвовать в решении важных задач.

Ольга Куимова, специалист отдела №13 Управления федерального казначейства по КО:
- За каждой цифрой, бумажкой мы видим со своей стороны, чем живёт учреждение, как оно планирует свои доходы, расходы. Это интересно, когда ты за какой-то голой цифрой можешь увидеть что-то большее.

Последние годы казначейство переживает время технической революции. Уже стал привычным электронный документооборот. В этом году успешно запустили систему обслуживания клиентов по дебиторским картам. Сейчас готовятся перейти на единый электронный бюджет. Это ускорит работу специалистов, а горожане получат возможность в открытом доступе к сервису узнавать, на что именно расходуются бюджетные деньги.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости