Рейтинг@Mail.ru
Путешествие в мир театрального искусства | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Путешествие в мир театрального искусства

10.12.2015 747

Увлекательное путешествие в мир театрального искусства совершили ученики школы №2 и интерната №64. Педагоги Дворца творчества имени Ю. Гагарина пригласили ребят на культурно-познавательное представление в обновлённое Арт-кафе.
Уютная обстановка, созданная в Арт-кафе после капитального ремонта Дворца творчества, настраивает на тёплое дружеское общение, побуждает к творчеству. Здесь проходят встречи поэтов, вечера танца, театральные капустники. Но сегодня хозяевами сцены и зрителями были дети. Для начала школьников познакомили с разновидностями театрального искусства: драматическое, опера и балет, кукольный, пальчиковый, театр зверей, теней и света. Как оказалось, далеко не все подмостки известны современной молодёжи, как и профессии тех людей, кто служит Мельпомене. Восполнив этот пробел в знаниях, любознательные театралы поупражнялись в тренинге актёрского мастерства, а затем им представили премьеру - сказку «Оранжевый ёжик» в исполнении младшего состава одного из трёх театральных объединений «Балаганчик».
Другой вид сценического искусства представил театр моды «Тандем». Два десятка лет педагоги Дворца творчества дают воспитанницам уроки кройки и шитья, модельного мастерства, артистичности, умения дефилировать.
Самые яркие коллекции - «Славянка», «Астромир», «Радужные мелодии поднебесной», «Державный оберег России», становились победителями на всероссийских, межрегиональных, областных конкурсах «Юных модельеров». Сейчас в работе новый комплект креативных костюмов, тематика которых пока держится в тайне. Удивлять зрителей девушки будут уже в следующем, 2016-м году.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости