Рейтинг@Mail.ru
Погодные условия осложняют работу коммунальщикам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Погодные условия осложняют работу коммунальщикам

10.12.2015 763

Снегопады и не характерная для декабря оттепель осложняют работу коммунальщикам. Чтобы поддерживать порядок на дорогах и в пешеходных зонах, коллектив РДЭХ трудится в круглосуточном режиме.
Зима в этом году не скупится на сюрпризы. Аномально высокие для декабря температуры, порывы ветра, обильные снегопады. Такое природное многообразие вполне может обернуться серьезными последствиями. Чтобы этого не случилось, на городских дорогах и улицах в усиленном режиме трудятся коммунальщики. На «передовой снежного фронта», не заходя в боксы, работают дорожные бригады. В борьбе со снегом и гололёдными явлениями РДЭХ задействует весь имеющийся технопарк.
В среднем самосвалами ежедневно вывозится 1 тысяча тонн снега. На подсыпку дорог и пешеходных зон только за последние сутки израсходовано 200 тонн щебня и 15 тонн солевой смеси. Сегодня, как и в другие дни «горячей зимней поры», фронт работ дорожников растянулся на десятки километров.
Погодные условия, несмотря на все усилия, не позволяют навести полный порядок. Но прогнозы синоптиков обнадёживают. В ближайшие дни в Кузбассе ожидается понижение температуры, уменьшится количество осадков, что даст дорожникам возможность работать в штатном режиме.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости