Рейтинг@Mail.ru
Лучший снежный городок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучший снежный городок

15.12.2015 1281

На территориях дошкольных учреждений города растут снежные городки. Фантазии и старания строителям - педагогам, родителям и воспитанникам, не занимать. Коллективы детских садов активно включились в конкурс, по итогам которого будет выбран "Лучший снежный городок".
Территория детского сада №100 больше походит на владения Деда Мороза. Стараниями коллектива её активно заселяют сказочные персонажи. На стенах зданий появляются замысловатые узоры и картины. Секрет технологии зимней росписи прост: талант, желание, снег и вода.
На воплощение снежно-ледовых идей сотрудники дошкольного учреждения не жалеют сил и времени. Выходят и в выходные. Всё на радость любимой детворе. Правда, к сожалению строителей, плоды их кропотливого труда ценят не все. Активные участники строительства родители и дошколята. Каток, горки и лабиринты - результат их совместных с воспитателями усилий.
Коллектив детского сада №2, при поддержке родительского трудового десанта, выдвинул свою сибирскую альтернативу заграничному отдыху. Теперь в Африке, правда изо льда и снега, можно побывать, не покидая детсадовской территории.
Снежный зоопарк с экзотическими животными, как и семейка снеговиков-туристов, стали для воспитанников удивительной неожиданностью.
Каждая снежная фигурка с "изюминкой". Можно взгромоздиться сверху или подлезть снизу. Функциональна даже горка, оборудованная колокольчиками. Каток и вигвам с ярким попугаем на крыше - всё, чтобы зимние забавы были не только интересными, но и развивающими.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости