Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе стартовала акция «Рождество для всех и для каждого» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Кузбассе стартовала акция «Рождество для всех и для каждого»

15.12.2015 992

В Новый год каждый ребёнок должен получить подарок от Деда Мороза. Чтобы без заветного презента не остались ребятишки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в Кузбассе сегодня стартовала традиционная акция «Рождество для всех и для каждого». В крупных торговых центрах установлены ёлки с пожеланиями ребятишек из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей.
Разнообразными петициями прокопьеской ребятни пестрят новогодние красавицы внутри одиннадцати крупных торговых предприятий города. В разных районах города в торговых центрах "Лента", "Максима", "Книжный дом", "Детский мир", "Простор", "Чайка", "Сибирский городок", "Вертикаль", "Восторг", "Микс", "Разноторг".
В ожидании чуда праздничные открытки изготовили более трёхсот воспитанников детских домов, школы-интерната и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса».
Ящики для подарков недолго оставались пустыми. Вот и во время проведения новогоднего праздника сотрудники и посетители торгового центра «Победа» снимали с веток самодельные открытки и выполняли просьбы детей.
Доброе начинание поддержали представители Русской православной церкви. В иконной лавке Храма Покрова Пресвятой богородицы тоже стоит ёлка, наряженная письмами, сделанными руками детей-сирот, инвалидов, из многодетных и малообеспеченных семей близлежащих школ.
Мечты у детей - книги, сладости, игрушки. Воплотить в жизнь заказы, обращённые к «главному волшебнику страны», помогают студенты-волонтёры, которые сами вкладывают посильные средства на презенты, раздают памятки и адреса образовательных учреждений, где неравнодушных и щедрых душой земляков с верой в чудеса ждут дети.
Приятно, что богатых на доброту прокопчан каждый год оказывается предостаточно, а поэтому желания сбываются у всех, кто их загадывал в ходе благотворительной акции.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости