Рейтинг@Mail.ru
Команда "Эффект бабочки" вышла в полуфинал сезона 2015-2016 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Команда "Эффект бабочки" вышла в полуфинал сезона 2015-2016

15.12.2015 682

В Московском молодёжном центре «Планета КВН» прошёл отборочный тур фестиваля Всероссийской Юниор-Лиги КВН. 33 лучшие детские команды со всей страны приехали в столицу, чтобы побороться за выход в полуфинал сезона 2015-2016. В числе призёров юные прокопьевские КВНщики из команды "Эффект бабочки".  
Когда капитана команды Максима Сурина посетила мысль, что наряду с популярными "Камеди клаб" и"Камеди вумен" неплохо было бы организовать "Камеди чилдрен", о таких масштабных успехах он мечтал вряд ли. Новоиспечённая команда одноклассников-юмористов из лицея №57 в этом году блистательно выступила на региональном Кубке детских команд КВН, покорила подмостки международного фестиваля в Анапе и прочно закрепилась во Всероссийской Юниор-лиге весёлых и находчивых. Сюда прокопчане, соответствуя названию - "Эффект бабочки", впорхнули за 1,5 года. Билетом в полуфинал Юниор-лиги стала презентация "Визитной карточки" , которую по достоинству оценили и жюри, и требовательная столичная публика.
Три с половиной минуты "московской славы", как говорят сами КВНщики, стали самыми яркими впечатлениями их столичного путешествия. Конкуренция была серьёзной. Из 33 претендентов в полуфинал престижного фестиваля вышли 15. Прокопчане уверенно заняли вторую позицию, в общем зачёте пропустив вперёд лишь команду из Сургута "Я красотка". Однако при распределении номинаций командному духу "Эффекта бабочки" равных не оказалось.
В числе организаторов и жюри фестиваля было немало знаменитостей. Теперь, как шутят ребята, у них появились "московские связи".
Помимо конкурсной была обширная культурная программа. Память о Красной площади, ВДНХ, Арбате и других столичных достопримечательностях хранят многочисленные фото. Теперь это моменты славного прошлого. А команда строит планы на будущее. Уже в марте в городе-курорте Анапа состоится полуфинал Всероссийской Юниор-лиги. Настрой боевой.
Впереди у команды юниорской команды КВН мозговые штурмы и многочасовые репетиции. Хочется верить, что результат совпадёт с последними словами московской визитки прокопчан, уже ставшей счастливой. 

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости