Рейтинг@Mail.ru
В городе прошла последняя в этом году ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В городе прошла последняя в этом году ярмарка вакансий

16.12.2015 1153

Взаимовыгодное общение безработных и работодателей без посредников. Последняя в этом году специализированная ярмарка вакансий принимала сегодня соискателей в ДК имени Артёма.
В ярмарке приняли участие более 20 работодателей. Они предложили соискателям 300 вакансий. Всего же на учете в Центре занятости населения на сегодняшний день состоит 2300 прокопчан. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, коэффициент безработицы в городе ниже областного – 2,09%. Работу найти можно, главное желание и упорство:
Постоянные участники таких встреч - представители Юргинского гарнизона. Сейчас военной части требуется порядка 170 специалистов. Военнослужащим гарантированы многочисленные льготы и стабильная высокая зарплата.
На сегодняшний день специалисты требуются в медицину и образование, есть вакансии в культуре, городском ПАТП и трамвайном хозяйстве, востребованы страховщики и работники общепита.
Благодаря регулярным ярмаркам вакансий в 2015-м удалось трудоустроить около 400 прокопчан. И в следующем году городской Центр занятости населения продолжит работать со всеми, кто намерен расстаться со статусом безработного.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости