Рейтинг@Mail.ru
Ирина Левицкая удостоена диплома победительницы Всероссийского конкурса деловых женщин "Успех-2015" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ирина Левицкая удостоена диплома победительницы Всероссийского конкурса деловых женщин "Успех-2015"

16.12.2015 746

Директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ирина Левицкая удостоена диплома победительницы Всероссийского конкурса деловых женщин "Успех-2015". Лучшей прокопчанка признана в области социальной сферы. Это четвертая представительница Прокопьевска, достигшая победных высот в престижном конкурсе.
По окончании ВУЗа семью начинающих медиков Левицких распределили в Прокопьевск. Молодой педиатр Ирина в шахтёрском городке больше положенных трёх лет оставаться не планировала. Задержалась почти на тридцать, чему искренне рада. Здесь родилась её дочь, сложилась судьба и карьера. Ступенька за ступенькой, от рядового медика до руководителя реабилитационного центра, где сегодня созданы все условия для оказания помощи юным прокопчанам с ограниченными возможностями. Когда в 2001 году в городе приступили к реализации президентской программы "Дети России" и решили построить центр для детей-инвалидов, понадобился грамотный, энергичный и умеющий добиваться поставленных целей директор. Кандидатура Ирины Левицкой вполне соответствовала. Строительство здания, подбор кадров и оснащение. Ответственность легла на хрупкие женские плечи. Новосёлов социальное учреждение с символичным названием "Радуга" приняло в декабре 2003 года.
Девиз рабилитационного центра "Невозможное - возможно" стал жизненным кредо его руководителя. Оптимизм для Ирины Петровны - черта семейная. Примером всегда была мама. В свои 84 она и сегодня подбадривает и направляет. Оптимистичное название "Радуга" оправдывает и состав коллектива: социальные работники, медики, педагоги. Профессии разные, но цель одна - помочь, как здесь говорят, "особенным" ребятишкам и их родителям. Этот труд  был отмечен на всероссийском конкурсе деловых женщин "Успех".
"Диплом общественного признания" украсил кабинет талантливого руководителя. Общение с лучшими женщинами России пополнило кладовую опыта. Его Ирина Левицкая намерена потратить с пользой. На благо маленьких прокопчан. 

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости