Рейтинг@Mail.ru
Прокопчне заняли второе место в зональном этапе интеллектуальных игр для инвалидов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчне заняли второе место в зональном этапе интеллектуальных игр для инвалидов

17.12.2015 988

Определился победитель зонального этапа конкурса интеллектуального современного искусства в рамках региональной программы «Доступная среда». Современные компьютерные технологии на страже людей с ограниченными физическими возможностями - главная тема в соперничестве между командами Прокопьевска, Новокузнецка и Киселёвска.
Для них это было не соперничество, а скорее встреча друзей. Тяжёлый недуг сплачивает и закаляет характер людей, не имеющих возможности видеть этот мир в разноцветных красках и передвигаться без посторонней помощи. Но они не сдаются, а занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях, поют, шутят. Поэтому в игре КВН, в форме которой проходило соревнование, ребята были находчивы и убедительны.
Команды демонстрировали высокий уровень IQ в IP-технологиях, доказывая, что знают и умеют многое. Конкурс проходил с использованием программы по компьютерной грамотности, разработанной председателем прокопьевского общества слепых Ириной Крюковой. Губернаторский гранд в 200 тысяч рублей выдан на реализацию в Прокопьевске региональной программы "Доступная среда" для инвалидов по зрению.
В общем зачёте интеллектуальных игр прокопчане заняли второе место, уступив незначительное количество очков соседям из Новокузнецка.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости