Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Госпожнадзора посетили психоневрологический интернат | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сотрудники Госпожнадзора посетили психоневрологический интернат

17.12.2015 690

Не допустить повторения трагедии и массовой гибели людей. Отголоском страшных событий в Воронежской области стал сегодняшний визит сотрудников Госпожнадзора на территорию Прокопьевского психоневрологического интерната. Огнеборцы проверили исправность пожарной сигнализации, системы оповещения, а также провели отработку планов эвакуации людей.
Утепление источника спасительной влаги - одно из немногих изменений, которые случились здесь за прошедший месяц. В ноябре проверяющие в этом учреждении уже побывали, в рамках ежегодной сезонной операции "социальная защита". На всех объектах сферы тогда были проведены учения, профосмотры, а также инструктажи с персоналом. Все 230 сотрудников интерната владеют необходимой информацией и готовы применить знания в деле.
Почти такое же учреждение загорелось 12 декабря в Воронежской области. Внезапно. Ночью. Там к пожару были не готовы вообще. Погибли 23 человека, столько же пострадали. По последней версии всё произошло из-за неисправности электропроводки. Состояние местной у надзорного органа вопросов не вызвало. Также как и боеготовность пожарной сигнализации. Датчики дымовые, система автоматическая. Тревожный сигнал поступает одновременно на пульт в Кемерово и в местную пожарную часть. На преодоление расстояния пожарной машине необходимо примерно 10 минут. В это время система оповещения предупредит о внештатной ситуации проживающих во всех корпусах.
Представители надзорного органа подчёркивают, что постоянно следить требуется также за состоянием подъездов и проездов к противопожарным источникам и зданиям. Зимой особенно. В арсенале огнеборцев есть конечно и вездеходы. Но пожар не тот случай, когда стоит рисковать.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости