Рейтинг@Mail.ru
Пенсионный фонд России отмечает 25-летний юбилей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пенсионный фонд России отмечает 25-летний юбилей

17.12.2015 649

Крупнейшая федеральная система оказания госуслуг была создана в декабре 1990 года. С тех пор менялись законы, принципы и технологии работы. Неизменной остаётся значимость фонда для населения страны. Сегодня коллектив прокопьевской пенсионной службы принимал поздравления и награды.
В сферу пенсионного обеспечения Ирина Легостаева пришла в середине 80-х 18-летней выпускницей техникума. Работала инспектором райсобеса. Когда полномочия по назначению и выплате пенсий перешли от региональных органов социальной защиты в государственный Пенсионный Фонд, продолжила трудиться в новой структуре. Сегодня за плечами у начальника отдела перерасчёта пенсий 29 лет стажа. Ирина Александровна живой свидетель 25-летней истории родного фонда, ставшего неотъемлемой частью её жизни.
Внедрение новых услуг и технологий требует постоянного пополнения знаний. Курсы, семинары и самообразование Ирина Легостаева успешно совмещает с семейными обязанностями. Она мама четверых сыновей. Младшему 8, старшему 25. Признаётся, что спасает надёжный тыл.
У Ирины Александровны 14 подчинённых. Их она называет трудягами. Индексации, корректировки и перерасчёты. Каждый случай индивидуален. Не говоря о грузе ответственности.
1 июля 2015 года вместо нескольких отделений Пенсионного фонда в Прокопьевске было создано Единое управление. В результате оптимизации клиентская база выросла до 90 тыс. человек, включая жителей Прокопьевского района. Штат специалистов - 190 человек. Степень нагрузки определить не трудно. На повышение качества и оперативности обслуживания работают специально созданные клиентские службы и современные технологии: информационные автоматы, электронные очереди и другие инновации, доказавшие свою эффективность. Лучших работников единого УПФ в г. Прокопьевске пригласили на юбилейное торжество, передовики отмечены наградами от области, города, района.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. 

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости