Рейтинг@Mail.ru
Новогодние огни Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новогодние огни Прокопьевска

18.12.2015 714

Новогодние огни Кузбасской Жемчужины с каждым днем горят все ярче. Иллюминацией украшены здания предприятий и учреждений, площади и дворы. Однако есть и исключения. Кто проявил особые старания в создании праздничного настроения, а кто так и не включился в городской новогодний марафон?
До Нового года осталось чуть больше недели. Каждый уходящий день поднимает градус праздничного настроения. Не последнюю «скрипку» в создании атмосферы предстоящих торжеств играет иллюминация. Чтобы определить ведущих исполнителей, составлять хит-парад нет надобности. Пройти мимо них и «не заслушаться» невозможно. Мимо разноцветных гирлянд, в одночасье превративших обычные деревья у детской городской больницы в живые декорации к зимней сказке, травмбольницы, напоминающей в сумерках волшебный замок, красочного представления, развернувшегося на территории РТХ. С Дедом Морозом, Снегурочкой, символом наступающего года. Действо продолжается и в административном здании. Рукотворные снежные узоры на стеклах, камин с подарками, шары и гирлянды. Не уступает внутреннее убранство наружнему и на Прокопьевском разрезе. Необычные дизайнерские находки стали результатом корпоративного конкурса и предметом всеобщего восхищения.
Но если на Тыргане и в центре города мелодия новогодних огней звучит почти в полную силу, в отдаленных районах она мало слышна. Красной Горке не дают погрузиться во мрак лишь цветные окна школ и Дворца культуры. А почувствовать праздник жители поселка могут, разве что, придя на сияющую площадку АБК шахты «Красногорская». Стало светлее и на территории шахты имени Дзержинского. Поселившиеся здесь Дед Мороз и Снегурочка теперь встречают сотрудников в переливах разноцветных гирдянд. А вот многим частным предприятиям добавить огонька не мешало бы. Их светящиеся названия в новогоднем мотиве скорей не украшение, а одинокий укор. К тому же, есть с кого брать пример. С коллег, которые не остаются в стороне и проявляют фантазию. А она, если очень захотеть, может быть безграничной. 

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости