Рейтинг@Mail.ru
Кузбассовцев призывают установить индивидуальные приборы учёта воды | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кузбассовцев призывают установить индивидуальные приборы учёта воды

18.12.2015 909

Кузбассовцев призывают быть экономными. Не лить воду впустую и установить индивидуальные приборы учёта воды. В 2016 году нормативы потребления и горячей и холодной заметно изменятся, вместе с размером платы за услуги. Для некоторых квартиросъёмщиков он увеличится в 2 раза. К оплате по нормативам рискуют вернуться и те жильцы, которые вовремя не произвели поверку водосчётчиков.
В квартире Людмилы Коротаевой на воде экономят четвёртый год. Не в том смысле, что редко пользуются. Считают сбережённые приборами учёта бюджетные средства. Сведение баланса в первый раз приятно удивило и сегодня продолжает радовать.
Получив напоминание о своевременной поверке приборов учёта вместе с квартирным квитком, это ноу-хау прокопьевские коммунальщики применяют в работе уже несколько лет, Людмила Евгеньевна нанесла визит в управляющую компанию. Чтобы не лишиться ощутимой экономии семейного бюджета, производить поверку необходимо регулярно.
После того, как жильцам пришли табуляграммы с напоминанием, количество посещений в отделе резко возросло. Почти в два раза. А в декабре и вовсе бьёт все рекорды. Люди идут в УК с желанием установить водосчётчики. Ряды экономных потребителей стали заметно шире после известия о предстоящем изменении нормативов на воду. За последние два месяца водосчётчики появились в более чем 9000 прокопьевских квартир. Предстоящее повышение прежде всего отразится именно на квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учёта. В среднем они в месяц позволяют экономить семье порядка 500  рублей.
40% прокопчан продолжают жить по старинке, оплачивая воду по нормативам. В жилищном хозяйстве готовы идти жильцам навтречу и подстраивать график работы под каждый конкретный случай. В отделе по работе с населением можно получить информацию и подать заявление во вторник и четверг с 8.00  до 11.30. Проявления заботы к жильцам со стороны коммунальщиков неслучайны. С июля будущего года не установившие в квартире водосчётчики будут оплачивать услуги с учётом повышающих размер платы за воду коэффициентов до 40 %. 

Надежда Корниенко


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости