Рейтинг@Mail.ru
Открытие снежных городков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Открытие снежных городков

21.12.2015 1063

Сегодня состоялось открытие снежных городков на центральных городских площадях возле спортивного комплекса "Снежинка" и Дворца творчества имени Гагарина. Сезон развлечений на городских ёлках стартовал по традиции празднично - с играми, конкурсами, подарками от Деда Мороза.
Веселые конкурсы и соревнования у красавицы-елки сегодня объединили всех, кто решился включиться в веселое действо, посвященное открытию городских елок и снежных городков. Эти снежные изваяния - главные предвестники Нового года, создающие настроение, особую атмосферу праздника и волшебства в городе. Они появляются во дворах домов благодаря стараниям коммунальщиков и активных жильцов. На территориях детских учреждений снежное строительство ведут педагоги, родители и детвора. Главные же творения изо льда и снега возводятся у Дворца творчества имени Гагарина и СК "Снежинка" . Совсем скоро начнутся продолжительные зимние каникулы, и ребята смогут еще больше времени проводить на свежем воздухе.
Новый год трудно представить без подарков под елкой, боя курантов, мандаринов, равно как и без зимних развлечений и забав. И снежные городки как нельзя лучше подходят для отдыха всей семьёй. Главные городские ёлки сегодня зажег лучший Дед Мороз Кузбасса Денис Девнин. Прокопчанин стал победителем десятого областного конкурса среди снежных волшебников, который проходит под патронатом Губернатора. Наш земляк покорил жюри актерским мастерством, умением общаться с аудиторией и чувством юмора. Лучшему Деду Морозу Кузбасса вручили костюм ручной работы. Сам же режиссер массовых мероприятий ДК имени Артема считает, что эта победа - заслуга коллектива единомышленников.
Сегодняшний мороз лишь подзадоривал ребятню участвовать в подвижных играх. Впрочем, согреться можно было и горячим чаем с сушками. Угощения для всех пришедших на праздник организовали предприниматели города. 

Ирина Штейзель


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости