Рейтинг@Mail.ru
Акция «Подарок от Деда Мороза» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Акция «Подарок от Деда Мороза»

23.12.2015 719

Устраивать костюмированные поздравления для ребятишек с ограниченными возможностями - давняя традиция прокопьевского студенчества. В этом году лучшие Дедушки Морозы и Снегурочки из городских филиалов ВУЗов, техникумов и колледжей вновь прихватили мешки с подарками и отправились к маленьким адресатам.
Появления новогодних гостей Максим, Артём и Данил ждали с нетерпением. Нарядили ёлку и приоделись сами. Для мальчишек Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили студенты строительного техникума, приготовили целую праздничную программу. Читали стихи, загадывали загадки. Общение получилось живым и доверительным. Кульминацией домашнего представления стало вручение подарков - сладких и занимательных. Благодарность ждать не заставила.
Такие праздничные студенческие акции для маленьких прокопчан с ограниченными возможностями проходят дважды в год - в День защиты детей и в канун Нового года. Их инициаторы - Отдел молодёжной политики Управления по физической культуре Администрации города и молодёжь из 10 учреждений профессионального образования. Каждое готовит подарки, снаряжает своих Деда Мороза и Снегурочку и определяет список получателей. В это новогодье адресные поздравления с Новым годом на дому получат более 50 прокопьевских мальчишек и девчонок.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости