Рейтинг@Mail.ru
Выездное совещание руководителей органов ЗАГС Кемеровской области | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выездное совещание руководителей органов ЗАГС Кемеровской области

23.12.2015 822

В Прокопьевске проходит выездное совещание руководителей органов ЗАГС Кемеровской области. Площадкой для первого дня встречи стал Дворец бракосочетания. Гости познакомились и с другими городскими достопримечательностями, отметили лучших работников сферы.
В конференц-зале ЗАГСа сегодня многолюдно. Более 60 человек. В их числе руководители областного управления и территориальных отделов, ветераны службы. Последний раз такое расширенное выездное совещание Прокопьевск принимал в середине 90-х.
Неслучайно было выбрано место встречи руководителей со всей области и спустя десятилетия. С недавних пор прокопьевский ЗАГС является предметом гордости горожан, местных сотрудников и восхищения кузбасских коллег.
Новое здание построили в рамках празднования областного Дня шахтера в Прокопьевске. Торжественное открытие с участием Губернатора Амана Тулеева состоялось 28 августа 2015 года. Долгие годы о таком новоселье в Кузбасской Жемчужине только мечтали. Стараниями города и региона мечтам суждено было сбыться. Двухэтажный красавец площадью более 1000 кв. метров в центре Тыргана составил достойную конкуренцию дворцам для молодоженов не только в Кузбассе, но и по всей Сибири. Это отметили и участники совещания. Познакомившись с внутренним наполнением прокопьевского ЗАГСа и оценив комфортные условия, созданные как для проведения торжественных мероприятий, так и для качественного выполнения текущей работы.
Собравшиеся подвели итоги деятельности службы за 2015 год, подчеркнув особые успехи, среди которых открытие в Кузбассе трех новых зданий органов ЗАГС, в том числе и в Прокопьевске. Областными и ведомственными наградами отметили ветеранов, победителей конкурса профессионального мастерства. Продолжили знакомство с городом на автобусной экскурсии. Посетили сквер Петра и Февронии, отремонтированный к областному празднику ДК имени Маяковского, храм Рождества Иоанна Предтече, другие городские достопримечательности. Завтра на базе санатория «Прокопьевский» сотрудники региональных органов ЗАГС проведут рабочую часть встречи. 

Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости