Рейтинг@Mail.ru
Городская национальная ёлка закружила в хороводе дружбы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Городская национальная ёлка закружила в хороводе дружбы

23.12.2015 697

Многонациональный Прокопьевск закружился сегодня в хороводе дружбы. Детвора и взрослые в самобытных костюмах, представляющих более десятка народностей, собрались на традиционную городскую ёлку во Дворце культуры «Ясная Поляна».
С родными истоками, языком и культурой троих детей в семье Садыковых знакомят с самого детства. Колыбельные и сказки на ночь, домашние праздники с национальной кухней, путешествия на историческую Родину в Киргизию. Оттуда и костюмы - настоящие, самый любимый подарок от родственников.
Пятилетнюю Софию Тугушеву в татарский центр «Яшылек» бабушка принесла едва ли не с самого рождения. Сегодня дошкольница легко общается на двух языках, знает, как приготовить уникальные блюда на новогодний праздник и как зовут главного «виновника торжества» зимней сказки.
Многоликий новогодний хоровод ещё раз доказал, как гостеприимен и щедр на дружбу Прокопьевск. В дружбе и согласии здесь проживают разные народы, находя поддержку в трудную минуту и получают поощрение за труд.
Весёлые игры, песни и стихи на родных языках, конкурсы и викторины. Детский смех и неподдельная радость были в избытке и от национальности не зависели. А главные герои, как бы они не назывались в разных уголках планеты, напомнили всем без исключения, что до волшебной ночи осталось совсем немного. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости