Рейтинг@Mail.ru
Снежный городок построили на территории детского дома №7 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Снежный городок построили на территории детского дома №7

24.12.2015 865

Новый год невозможно представить без зимних забав на свежем воздухе. Снежные городки становятся самым востребованным местом, дают волю фантазии и объединяют взрослых и детей.
С того времени, как на территории детского дома №7 получили зимнюю прописку любимые сказочные и новогодние герои, каждое утро ребята спешат выглянуть в окно, чтобы узнать, как там их «подопечные». Добряк Крокодил Гена и «неизвестный науке зверь, который живет в тропических лесах» Чебурашка - результат коллективных усилий под руководством талантливых педагогов Виктора Зварыгина и Натальи Калининой.
Во внутреннем дворике детского учреждения - снежная фантазия, расцвеченная жизнерадостными красками. Горка с резными узорами, Снеговик цвета ночи, румяный Колобок - все дело рук ребят. Сами придумали - сами построили.
Зима в этом году щедра на осадки, поэтому со строительным материалом проблем не было. Фигуры вырезали по эскизам, как настоящие зимние скульпторы. Теперь зимний городок детского дома - местная достопримечательность.
Татьяна Куртукова, воспитатель детского дома №7:
- Жители близлежащих домов останавливаются, любуются. По вечерам к нам приходят с детьми фотографироваться. А мы всегда рады гостям!
Вечером новогоднее настроение создает яркая иллюминация здания, а днем дорогу к островку рукотворного чуда указывают сказочные герои, которые, по задумке ребят, вышли за пределы территории развлечений.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости