Рейтинг@Mail.ru
Команды ПЭМСТ вышли в финал соревнований по игре «Жэка» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Команды ПЭМСТ вышли в финал соревнований по игре «Жэка»

24.12.2015 728

Сразу три команды «Прокопьевского промышленно-экономического техникума» вышли в финал региональных соревнований по компьютерной онлайн-игре "Жэка". В решающей битве прокопчане заняли весь пьедестал почёта, не оставив шансов на призовые места соперникам из «Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства».
Идею использовать популярность компьютерных игр в образовательных целях инициировали специалисты Фонда содействия реформирования ЖКХ. Разработчики "Жэки" в увлекательной форме взялись познакомить игроков с современными технологиями ресурсосбережения. Правила он-лайн теста на эрудицию просты и максимально приближены к российской действительности. Обычная семья заселяется в четырёхкомнатную квартиру. Их многоэтажка больше похожа на хмурую бетонную коробку. При этом счёт за коммунальные услуги впечатляющий. Задача игрока - вжиться в роль домовёнка Жэки и помочь новосёлам создать комфортные условия, значительно сократив расходы.
Игра размещена в свободном доступе. А потому подготовительный процесс студенты начали, как только подали заявки на участие в конкурсе. Тренировки оказались полезными. Ведь платежи за жилищно-коммунальные услуги - заметная часть бюджета каждой семьи.
Полученные знания прокопчане умело применили на практике. 40 конкурсных минут им оказалось вполне достаточно, чтобы занять три лидирующие позиции в турнирной таблице финала региональных соревнований. На днях безоговорочные победители принимали заслуженные поздравления от представителей жилищно-коммунального хозяйства города и организаторов - руководства Регионального центра подготовки персонала Тетраком. Кемеровские гости отметили большой потенциал прокопьевской молодёжи.
Вместе с Почётными грамотами победителям вручили современные клавиатуры и мыши. Всего в региональном конкурсе, призванном повысить правовую и потребительскую грамотность студентов учреждений профессионального образования, участие приняли 15 команд из шести городов области. Прокопчане были вне конкуренции.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости