Рейтинг@Mail.ru
В общественном Центре жилищного просвещения населения проходят обучающие семинары | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В общественном Центре жилищного просвещения населения проходят обучающие семинары

25.12.2015 735

Прокопчане повышают коммунальную грамотность, посещая обучающие семинары в общественном Центре жилищного просвещения населения. Его открытие, напомним, состоялось 14 декабря. Первый цикл занятий провела руководитель областного Центра Любовь Сорокина.
Содержание общего имущества многоквартирного дома, тарифы на коммунальные услуги, капитальный и текущий ремонт. Ежедневные обучающие семинары в течение недели уже принесли свои плоды. Как поделились прокопьевские активисты Советов управления многоквартирных домов, преподаватель был хороший, с крепкой базой знаний основ жилищного законодательства и с солидным практическим багажом работы в этой сфере. Любовь Сорокина, директор Центра жилищного просвещения Кемеровской области, член общественной палаты не первый год помогает построить диалог между собственниками жилья и Управляющими компаниями, поставщиками коммунальных благ в дома кузбассовцев.
Но всё же главная цель создания таких Центров - просветительская работа. Знания в массы активно будут передавать председатели ТСЖ, старшие домов и подъездов, а если таковых ещё не избрали, то просто активные и заинтересованные собственники жилья. Для работы с населением привлекают и представителей законодательной власти. Народным избранникам на своих округах довольно часто приходится находить компромиссы между жителями и Управляющими компаниями. В помощь прокопчанам кемеровский преподаватель ознакомила присутствующих с полезной литературой.
Напомним, общественный центр жилищного просвещения населения находится в здании БТИ по адресу: ул. Есенина, 48. На просьбы и обращения готовы ответить и по телефону 65-00-05.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости