Рейтинг@Mail.ru
Рукотворное чудо семьи Ямщиковых | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рукотворное чудо семьи Ямщиковых

21.01.2016 684

Рукотворным чудом стал в этом году крест у Крещенской купели в Зенковском пруду. Ледяная скульптура - воплощение давней мечты техника СОК Жемчужина Сергея Ямщикова. Из года в год коллектив учреждения удивляет посетителей новогодними придумками. Руководит процессом творческая супруга "мастера технических наук".
Они вместе почти 33 года. Творческая натура и самый настоящий технарь. Елена - талантливый педагог художественной школы. Среди её воспитанников - юные дарования губернаторского и муниципального фондов. Сергей в «Жемчужине» отвечает за бесперебойную работу бассейна. И не только. Летом и зимой он - чуть ли не главный ландшафтный дизайнер здешних мест. На правах авторитетного специалиста больше десяти лет к процессу появления на свет снежных чудес привлекает супругу. За всё это время фигуры ни разу не повторялись.
Про таких людей говорят: «Работа в руках горит». Даже при минус 20-ти градусах мороза. Крещенскую купель к великому празднику в Зенковском парке коллектив готовил в суровых условиях. Из-за толщины льда часть работ приходилось вести вручную. Но с большой душой. Неподъёмные глыбы льда превратились в настоящее произведение искусства.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости