Рейтинг@Mail.ru
Накануне Дня студента сотрудники полиции организовали акцию «Студенческий десант» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Накануне Дня студента сотрудники полиции организовали акцию «Студенческий десант»

26.01.2016 825

Мероприятие уже второй год подряд проходит во всех подразделениях полиции. Сотрудники приглашают на встречи и экскурсии слушателей ВУЗов и техникумов. Обмен опытом происходил и во время спортивных баталий.
Так, дружеская встреча сотрудников полиции и студентов Прокопьевского электромашиностроительного техникума проходила в стенах отдела полиции «Центральный». И студенты, и полицейские серьезно подошли к состязанию. Накал страстей соответствовал самому значимому соревнованию. Сотрудники уголовного розыска, умудренные опытом и пребывающие в хорошей спортивной форме, составили достойную конкуренцию студентам. Разрыв в очках был минимальный. Но, как и положено, победила дружба.
После игры и экскурсии по отделу у студентов была возможность пообщаться с начальником органа внутренних дел. В первую очередь студентов интересовало, на сколько стабильная обстановка в отделе полиции «Центральный», какие преступления считаются самыми распространенными.
Непосредственное общение с сотрудниками полиции и личное впечатление от увиденного логично спровоцировало у студентов вопрос: как можно стать полицейским. Не секрет, что при проведении таких мероприятий сотрудники в первую очередь ставят задачу о подготовке будущих кадров и сегодняшних помощников в охране общественного порядка.
На встрече со студентами строительного колледжа №16 начальник отделения охраны общественного порядка города Андрей Михайлов сообщил собравшимся о возрождающимся сегодня институте общественной помощи, как народные дружины. В настоящий момент в рядах добровольных помощников полиции уже около 100 активистов, значительную часть составляют студенты. После проведенной беседы несколько ребят и девушек высказали желание помогать полиции в наведении порядка на улицах города. А такая деятельность впоследствии может для некоторых из них стать путевкой в ряды правоохранителей.

Ирина Федотова, начальник ПДН отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости