Рейтинг@Mail.ru
В городе не прекращается уборка снега | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В городе не прекращается уборка снега

02.02.2016 1054

Синоптики обещают к концу недели потепление до плюсовой температуры. Чтобы подобные капризы погоды не обернулись неприятными последствиями, коммунальщики, не дожидаясь пятничного массового субботника, трудятся с повышенной нагрузкой по всем фронтам.
Хотя у природы и нет плохой погоды, но хлопот, шутит дворник Елена Мезенцева, она прибавляет нередко. Причём круглый год. Тяжелей всего зимой... Метели, гололедица, мороз, оттепель. Справиться с последствиями природных сюрпризов и поддерживать порядок помогает взаимовыручка. «Бригадный» метод борьбы с осадками в ЖЭКе №3 считают наиболее оптимальным.

Елена Мезенцева, дворник ЖЭКа №3 ООО «Управдом»:
- Мы приходим к 7 утра и работаем до четырёх. Иногда задерживаемся до шести вечера. Не хватает мужчин. Очень нужна их помощь.

Мужчины всё же пополняют женскую команду. По мере необходимости, для очистки крыш сорока двух многоквартирных домов от улицы Вокзальной и до района Хлебозавода, вызывается специализированная машина, которая находится в ведении автохозяйства «Управдома». Вывозить снег помогают «ЗИЛ» и трактор.

Людмила Кожурова, мастер по благоустройству ЖЭКа №3 ООО «Управдом»:
- Зима снежная выдалась. Стараемся убирать снег во дворах сразу. Огромная просьба к жителям: обращайте внимание на сигнальные ленты, не ставьте машины близко к домам, самостоятельно очищайте балконы и балконные крыши.

Пятница, выбранная жителями Кузбасса днём "генеральной уборки", - ближайший повод для дружного общедомового субботника. И двух суток будет достаточно, чтобы заготовить необходимый инвентарь.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости