Рейтинг@Mail.ru
В администрации области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией "Стройсервис" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В администрации области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией "Стройсервис"

16.02.2016 874

Сохранение социальных гарантий, инвестиции в производство, поддержка областных программ. Ежегодно промышленные предприятия Кузбасса подписывают соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с руководством региона. В администрации области состоялось подписание документа с компанией "Стройсервис".
Соглашение о сотрудничестве руководство «Стройсервиса» подписывает с 2005 года. Всё это время компания развивает производство, поддерживает областные социальные программы и инициативы. Соглашение 2015-го выполнено в полном объёме. На его реализацию было направлено почти 2,5 миллиарда рублей. Несмотря на экономические сложности, горняки сохранили темпы угледобычи, а в 2016 году планируют увеличить объёмы до 8,6 млн тонн. Соглашением также предусмотрены солидные вложения в развитие производства, причём акцент сделан на приобретение отечественной техники. Главная цель инвестиций - сделать труд горняков более безопасным, высокопроизводительным и комфортным, а продукцию - конкурентоспособной.
Ещё одна важная составляющая соглашения - финансирование областных социальных программ и благотворительных проектов. В этом году "Стройсервис" направит 60 миллионов рублей на обустройство зоны семейного отдыха в посёлке Гавриловка Гурьевского района.
За последние пять лет компания уже четыре раза признавалась лучшим в Кузбассе угольным предприятием по производственно-экономическим показателям. И в этом году у «Стройсервиса» есть все шансы завоевать это звание в пятый раз.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости