Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские участники «Жги-Шоу» приступили к тренировкам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские участники «Жги-Шоу» приступили к тренировкам

16.02.2016 761

Областной социальный проект "Жги-Шоу" набирает обороты. Прокопьевские участники приступили к тренировкам. Первое занятие по аквааэробике состоялось фитнес-клубе "Шоколад". Напомним, в ходе телекастинга в областной столице было отобрано 8 из 20 горожан, которые прошли местный отборочный тур.
Позади волнения отборочных туров. Теперь они команда. Восьмёрка единомышленников, готовая приложить все усилия, чтобы расстаться с лишним весом и в корне поменять жизнь. Первый шаг на пути к мечте - занятие по аквааэробике. Вода смягчает физическую нагрузку и помогает раскрепоститься. Участники проекта понимают, что до лёгкости, с которой тренер демонстрирует упражнения, месяцы упорного труда. К долгосрочному марафону начинающие спортсмены готовы. Пока морально. Физическая форма - лишь вопрос времени.

Наталья Легезина, участница прокопьевской команды "Жги-Шоу":
- Меня поддерживают родные, коллеги, поэтому я «держу хвост пистолетом». Думаю, что так как у меня большой вес, то результат появится уже через пару недель. А по итогам шести месяцев он будет самый лучший!

Позади час занятий. Старания и боевой настрой команды получают высокую оценку специалиста.

Лилия Пирогова, тренер:
- Все молодцы! Все работали в хорошем темпе, щёки раскраснелись.

Контрольные замеры и взвешивание. Таких значительных результатов стрелка весов, надеются, достигает в последний раз. Михаил Толмачёв - единственный мужчина в команде. Примерил на себя роль капитана и готов повести за собой.

Михаил Толмачёв, участник прокопьевской команды "Жги-Шоу":
- Я сделаю всё для того, чтобы быть первым. Тем более надо подавать пример девчонкам. Ощущения хорошие, настрой боевой, победа будет за нами!

Тренеры фитнес-клуба реализуют не первый проект похудения. Накопленный опыт лёг в основу графика занятий, который уже расписан до июля. Пилатес, йога, степ-аэробика и занятия на тренажёрах. Всё для того, чтобы о лишних килограммах остались только воспоминания.
Заметные результаты, по словам фитнес-тренеров, появятся через месяц-полтора. В реализацию областного проекта включились и медики городского врачебно-физкультурного диспансера. На очереди областные диетологи. Побороться со своим весом решились жители девяти территорий Кузбасса. Оценивать организаторы "Жги-Шоу" планируют как личные, так и командные успехи. Прокопчане уверены, самыми "лёгкими" в конце полугодового марафона станут именно они.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости